Мировой судья не вынес решения по делу

здравствуйте,на сайте мирового суда есть иск на меня от банка русский стандарт от 6 февраля,а вот решения нет до сих пор,как так может быть?

, виктор, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
, а вот решения нет до сих пор, как так может быть?
виктор

Добрый вечер. Вы имеет ввиду, что не выложен сам текст решения суда или не вынесено решение суда?

Срок рассмотрения дела мировым судом — 1 мес и не всегда суды выкладывают решения на сайте суда, можете обратиться в канцелярию и уточнить информацию

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьейдо истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если Вас извещали о рассмотрении дела, но вы не присутствовали на заседании и Вы знаете о том, что уже имеется решение суда, то суд обязан выслать Вам копию решения суда по почте. Ожидайте, решение должно прийти по почте, если оно уже имеется.

Статья 214 ГПК РФ Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По-видимому, у Вас ещё не назначена дата предварительного судебного заседания.

Есть только информация о том, что иск принят к производству суда. Ждите, значит скоро назначат дату судебного заседания.

статья 133 Гражданского процессуального кодекса РФ

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

возможно судебное производство еще не окончено и идет судебный процесс.

Вам нужно связаться с помощником судьи и выяснить по данному делу, потребовать выслать вам копию определения о принятия заявления к производству, а также само заявление с приложением к нему всех документов. И на этом строить свои возражения против заявленных банком требований

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно п.8.2 Постановления Президиума Совета судей РФ от 27.01.2011 N 253

«Об утверждении Регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ на официальном сайте суда общей юрисдикции»

Тексты судебных актов, сведения об их обжаловании и результатах обжалования, а при опубликовании судебных актов — сведения об источниках их опубликования размещаются в разделах «Судопроизводство», «Принятые судебные акты» после их принятия в разумный срок, но не позднее месяца со дня вступления в законную силу.

То есть, решение суда на сайте может быть опубликовано в течение месяца после вступления его в законную силу.

А вот информация о принятом решении должна быть размещена в автоматическом режиме в течение 1 рабочего дня, в ручном режиме — 1 раз в неделю (п.8.1 Регламента).

То есть, видимо решение до настоящего времени не принято либо лицо, ответственное за (подготовку) и (или) размещение информации нарушает Регламент.

Попробуйте позвонить секретарю мирового судьи.