Как делиться наследство

Проконсультируйте пожалуйста. Куплен был дом моей мамой и папой мама умерла. остался папа. Через некоторое время папа женился. И вот 2 месяца назад он умер. Что эта женщина будет иметь и мы три сестры. Как это все распределят ?

, Светлана, г. Тулун
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Светлана!

Во-первых, просьба уточнить, сколько Вам всем было лет, когда умерла мама и вступали ли Вы и отец в права наследования на её долю (50%) в доме. Потому как если это не учитывать, то после смерти отца наследниками являются его последняя жена и все дети в равных долях. А если учитывать, то там будет всё по другому.