Решение задач по праву социального обеспечения
Здравствуйте, нужна помощь в решении задачи по праву социального обеспечения.
Гражданин А. проработал в Районах Крайнего Севера 8 лет, и в местностях, приравненных к Районам Крайнего Севера - 15 лет, кроме того он работал на материке по сп. № 2 два года.
Вопрос: Какой продолжительности специальный стаж гражданина? Укажите его подвид. Какова продолжительность страхового смешанного стажа? Имеет ли он право выйти на пенсию по старости? Если да, то с какого возраста? Определите размер этой пенсии.
Заранее спасибо
, Геннадий, г. Владивосток
Спасибо большое за ответ. Не могли бы вы уточнить, почему он может уйти на пенсию в 50?
Уважаемый Геннадий!
Извините, это опечатка ))) Конечно же, в 55 лет. Потому что вторая льгота (за работу по Списку №2 предоставлена быть не может ввиду недостаточности необходимого стажа).