8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада. Проживаю в г. Волжском Волгоградской обл. нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, семья малоимущая.

16 марта 2017, 15:49, Любовь, г. Волгоград
Мария Строганова
Мария Строганова
Юрист, г. Москва
Да, правомерно. Размер и порядок оплаты устанавливается детским садом на основании ст. 65 Закона «Об образовании РФ».
16 марта 2017, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Правомерно ли установлен забор вокруг территории детского сада?
Добрый день! Возник вопрос относительно права пользования землей, на которой построен новый дом. Ситуация следующая: в сданном доме открыли государственный детский сад, территория которого находится на территория жилого дома и обнесена забором. По кадастровому плану дом и прилегающая к нему территория, в т.ч. и территория детского сада, находится в общей собственности жильцов - собственников недвижимости (квартир, кладовых посещений, паркинга (он подземный и единый на весь комплекс), а также нежилых помещений, в которых расположен детский сад). В связи с этим у жильцов дома возникает вопрос, правомерно ли установлен забор вокруг территории детского сада и действует запрет пользования этой территорией жильцами дома, в котором находится данный детский сад, если по кадастровому плану территория детского сада является территорией общедолевой собственности, а значит право пользования эиой территорией есть у всех собственников?
05 января 2020, 17:25, вопрос №2637500, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли заставляют маму сидеть в детском саду вместе с ребёнком?
Добрый день. У нас младший ребёнок, инвалид. У него редкая форма эпилепсии, которая сопровождается приступами, в том числе судорожными, и плохо поддаётся лечению. На фоне приема противосудорожных препаратов у него все равно примерно 1 раз в месяц приступ может быть. Из за этого в медицинской карте при прохождении мед.осмотра в детский сад, нам написали, что посещать может после длительной ремиссии (6 месяцев), либо в присутствии мамы на 2-3 часа. Комиссия ПМПК сделала запись, что ребёнку положен тьютор. Правомерно ли заставлять маму сидеть в детском саду вместе с ребёнком? Должны ли все таки обеспечить ребёнка сопровождающим тьютором, разрешить посещать детский сад полноценно?
30 мая 2019, 04:05, вопрос №2377355, Оксана, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Правомерно ли не пускают в детский сад с коляской?
Правомерно ли родителя не пускают в детский сад с коляской? Здравствуйте! Мой сын (4 года) посещает детский сад ! Я живу одна и родителей нет , а муж работает временно в другом городе! У меня есть младший сын( ему 7 месяцев . Завожу коляску в садик и сегодня мне препятствует метадист и прикрывает путь коляске ! Говорит что с коляской в садик нельзя , что я пачкаю , а уборщицы убирать , говорит чтоб обставляла на улице! Я еду напролом и завожу коляску ! На руки я взять ребёнка не могу , т.к. Нужно переодеть старшего . Предложила убрать метлой за собой -они отказались и назвали меня хамкой ... Раздевалка у нас общая , на все группы в детвском саду , коляску я ставлю рядом с выходом не припятствую входу/выходу других людей . Как быть в таком случае? Есть ли закон , где указан запрет о въезде в дошкольное государственные учереждение с детьми в колясках ? Получив объяснение на свой воррос я пошла как всегда в сад с коляской ! Первый день мне никто не сделал замечание !все прошло благоприятно ... А на следующий день меня снова встретила заведующая детского садика и сказала , что я нарушаю технику пожарной безопасности. Хотелось бы узнать , так ли это ? Эвакуационные выходные, а также вход в детский сад я коляской не загромождаю и ставлю Ее там максимум на 10 минут , пока переодеваю старшего ребёнка. И ещё мне очень интересно ..а если бы я была мама- инвалид на инвалидной коляске?Я бы тоже нарушала технику пожарной безопасности? Они бы тоже попросили бы меня оставить коляску на улице и идти ногами ? Прошу вас помочь мне разобраться в данной ситуации и отстоять свои права и права всех мам -это очень важно .
14 апреля 2017, 08:09, вопрос №1608322, Евгения Авдукова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Чем регулируется снижение заработной платы, при закрытии детского сада по требованию Роспотребнадзора?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, в октябре этого года (2016) наш детский сад закрыли по требованию Роспотребнадзора, ( здание не соответствует нормам СанПиН), весь коллектив детского сада перевели на 2\3 оплаты труда, а педагогов лишили стимулирующей части заработной платы. Скажите, правы ли в данном случае работодатели? На работу мы ходим каждый день, занимаемся своей работой, единственное, работаем мы без детей. Детский сад находится в селе, в республике Бурятия.
27 декабря 2016, 07:14, вопрос №1486257, Марина,
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право штрафовать родителей, за непосещение детьми детского сада?
Здравствуйте! У нас возникла такая проблема в нашей области внесли изменения по посещению детских учреждений, за не посещение штраф 75 рублей. Это законно. И второй вопрос я на хожусь в декретном отпуске, я предоставила в сад справку об этом , чтоб была уважительная причина (чтоб не платить 75 руб) так как не всегда я смогу водить ребенка в сад,т.к. муж работает скользящий график работы. И мне сказали что это не уважительная причина, подскажите как быть. Спасибо
11 февраля 2016, 10:48, вопрос №1139419, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2017