Будут ли проблемы с регистрацией при получении квоты?

здравствуйте, мы граждане Молдовы с временной регистрацией в Адыгеи записались на заявление на квоту в Краснодаре , и беспокоимся не будут ли притирания из за регистраций ?

, Кристина Васкан, г. Краснодар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина!

В соответствии с п. 2 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» заявителем может быть

п.2 иностранный гражданин или лицо без гражданства*(3), достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания с заявлением о выдаче разрешения, в том числе в отношении получающего разрешение совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является.

По смыслу этой нормы, для оформления РВП заявитель может выбрать субъект РФ, в котором только предполагает проживать, при этом иметь миг. учет в другом субъекте РФ. Статья 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, в которой говорится об установлении квоты на выдачу РВП, также ни коим образом не ограничивает круг заявителей в зависимости от места их миграционного учета.

Кристина Васкан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо вам огромное, обрадовали .

Кристина!

Вам совет — в УВМ (ранее-УФМС) любят частенько вольно трактовать законы, поэтому уточните в УВМ Краснодарского края правила распределения квоты в их субъекте. Всё-таки это востребованный регион России, и они могут, мотивируя этим, предпочтение при распределении квоты отдавать зарегистрированным на территории Краснодарского края. Хотя, повторюсь еще раз, в законодательстве таких ограничений нет. Удачи Вам.