Можно ли договориться с коллекторами после суда?

Здравствуйте,в 2008 году,попросили кредит в банке,подписали заявление оферту,одобренная сумма нас не устроила,в банк мы больше не обращались. В 2016 арестовали зарплатную карту , оказалось что должны коллекторскому бюро, суд присудил нам долг, пытались доказать что денег не получали,суд проиграли. Можно ли договориться с коллекторами на меньшую сумму после суда?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Во-первых не понятно почему суд проиграли, если денег не брали.

Во-вторых о чем вы хотите договариваться с коллекторами, если уже был суд и теперь вступят в работу судебные приставы. Коллекторы вообще не в праве о чем то договариваться, тем более после судебного решения. В итоге вы просто заплатите деньги коллекторам и останетесь должны судебным приставам (при том что изначальную сумму).

Ответ однозначный — НЕТ.

Или обжалуйте судебное решение или платите через судебных приставов.

Удачи.