8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне снятые средства, если у меня имеется задолженность по кредиту?

у меня имеется задолженость по кредиту. мне пришло смс о аресте счетов. я поехала к приставам,они сказали что меня нет в базе. Обращайтесь в банк где у вас кредит они прямые взыскатели. сегодня я туда поехала мне дали бумагу о снятии ареста. но за то время пока был наложен арест у меня сняли два перевода детских денег. справки в банк я предоставила. Вернут ли мне детские деньги? Или надо было у них брать какой та документ на возврат детских денег

, Ирина, г. Москва
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Детские деньги (я так понимаю, речь идет о пособиях на детей) вернут обязательно, на них не может быть обращено взыскание согласно закону.

Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Тем более, все бумаги им вы предоставили. Обычно такие операции проводят достаточно быстро.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

а мне сотрудник банка где у меня кредит дал бумагу о снятии ареста,я спросила вернут ли пособия. он быстренько ответил что нет и ушел. я даже не успела сказать как та

Может быть, он не понял, о каких пособиях идет речь, или просто не знает этих тонкостей. В любом случае, при непоступлении денег в ближайшее время (обычно за 3 рабочих дня они приходят), обращайтесь в данный банк с письменным заявлением о возврате денег, должны вернуть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус соврать, что имеется завещание?
Может ли нотариус соврать ,что имеется завещание ?
, вопрос №4092807, Карина Егорова, г. Краснодар
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.03.2017