Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что сделать, чтобы не попасть под депортацию?

Здравствуйте!!! У меня законный брак с гр. РФ есть двое несовершеннолетних детей а у меня заканчивается вид на жительство что мне сделать чтоб не попасть под депортацию???

16 Марта 2017, 17:16, вопрос №1574071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Иван!

    По окончании срока действия ВНЖ Вы обязаны выехать за пределы РФ. В случае не выезда, в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ Вы будете подвергнуты адм. наказанию.

    Нарушение
    иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую
    Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации,
    выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или
    жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в
    неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в
    Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

    влечет наложение административного
    штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным
    выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Других вариантов у Вас нет!

    16 Марта 2017, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.