Что сделать, чтобы не попасть под депортацию?

Здравствуйте!!! У меня законный брак с гр. РФ есть двое несовершеннолетних детей а у меня заканчивается вид на жительство что мне сделать чтоб не попасть под депортацию???

, Иван, г. Печора
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Иван!

По окончании срока действия ВНЖ Вы обязаны выехать за пределы РФ. В случае не выезда, в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ Вы будете подвергнуты адм. наказанию.

Нарушение
иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую
Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации,
выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или
жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в
неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в
Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного
штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным
выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Других вариантов у Вас нет!