Как физ лицу оплатить госпошлину в Росреестр и какие нужны документы?

Добрый день.

у организации арестован счет. Каким образом физ лицо (директор) может оплатить госпошлину в росреест (наличными или со своей карты), что бы регистратор не отказал в регистрации сделки и какие для этого нужны документы?

Заранее благодарен.

, Алексей, г. Курск
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Алексей, государственную пошлину можно оплатить наличными как физическое лицо (директору).Если сделка совершается организацией, то предоставляется выписка из ЕГРЮЛ, действительность которой в течение 2-х месяцев со дня выдачи, где прописаны данные (ФИО) директора и копии приказа о принятии (ФИО) в должности директора данного предприятия. Предоставляется подлинник или копия заверенная нотариально.

Алексей
Клиент, г. Курск

Галина, а нужно ли прилагать расходник от организации на директора?

Нет расходник, это документация бухгалтерии о выдачи денежных средств на нужды предприятия. В данном случае речь об этом не идет.Полагаю, что Вашей организации нужно зарегистрировать переход права собственности, при этом плательщик государственной пошлины за собственника-организацию выступает директор и оплачивает он как физическое лицо, при этом документами он подтверждает статус директора юридического лица.