Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Установка рекламного щита 3х6 на частной территории, что нужно согласовывать?

Здравствуйте!

Вопрос о рекламных щитах 3х6м.

Если устанавливать такую конструкцию возле дороги,

то это нужно потратить кучу времени и нервов на сбор разрешающих документов.

Я придумал выход, но не знаю правильный ли он: если рядом с

дорогой находится, допустим, частный дом или сад то было бы

проще договориться с владельцем участка и поставить щит у него на

участке, чем тот же самый щит за забором этого сада/ч.дома?

Какие документы нужны еще?

04 Августа 2013, 15:36, вопрос №157394 Юрий, г. Ревда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Юрий!

    Замечательная придумка, но не совсем понятно с юридической точки зрения, чем это упростит вам процедуру согласования и размещения, предусмотренную законом. 

    В любом случае вам нужно будет согласование/разрешение от собственника земельного участка,  или поверхности здания, будь он (участок или здание) в муниципальной, государственной или частной собственности. 

    Требования, предъявляемые к наружной рекламе указаны в ст. 19 з-на «о рекламе».

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=147351

    Если ваша конструкция находится вблизи дороги, то обязательно нужно согласование с ФСО и ГИБДД. 

    Обращайтесь в Администрацию вашего города, там вам предоставят полный перечень требуемых документов и согласований. 

    04 Августа 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats