Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как добиться выдачи кредитного договора, если осталось несколько выплат?

Банк не выдает кредитный договор в течении пяти лет. Срок уже закончился. Осталось две или три выплаты.

16 Марта 2017, 15:21, вопрос №1573875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 4 ст. 434 ГК РФ В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.

    Вам необходимо письменно обратиться в Банк с требованием о выдачи Вам копии кредитного договора, указав на срок один месяц — так как это согласно требованиям ГК РФ считается разумным сроком для принятия решения. В случае отказа в выдаче кредитного договора Вы с указанной претензией можете обратиться в суд с требованием о выдаче. Если Вы уже к этому времени выплатите кредит, то Вам целесообразнее закрыть счет и взять справку об отсутствии задолженности по кредиту и закрытии счета.

    16 Марта 2017, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Можете официально обратиться с заявлением, и с жалобой в роспотребнадзор

    16 Марта 2017, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.