Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как продать квартиру за материнский капитал, чтобы деньги перечислили на счет внука?

У меня хотят купить квартиру за материнский капитал,мне 70 лет, я должен сбербанку.Также приставы вычитают 50% другие банки. Могу ли я как-то оформить чтобы деньги пошли на счет внука. Я собственник 1,но квартиру покупал куплей-продажей в период брака. Жена умерла 07.01.2017 , нужно ли выкупать её долю,говорят что все ровно нужно её согласие.Подскажите как мне лучше оформить сделку.

16 Марта 2017, 15:00, вопрос №1573872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Так вы ещё не приняли наследство.

    По общему правилу срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
    Временем открытия наследства является момент смерти гражданина (п. 1 ст. 1114 ГК РФ).

    И наследуете после жены не вы?

    17 Марта 2017, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.