8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на суде оспорить обвинение в ДТП, если доказательства вины не предоставляют?

С утра поехал на работу. Через некоторое время звонит инспектор ГИБДД и говорит что по моей вине произошло ДТП и попросил подъехать. Я подъехал и впервые в жизни вижу автомобиль который находился в поврежденном состоянии на обочине. Якобы на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги я не уступил дорогу этой автомашине и она улетела на обочину (нарушение п. 13.9. ПДД). В отношении меня составили протокол и постановление по ч. 2 ст. 12.13, хотя я пояснял что впервые вижу данную автомашину, а иных доказательств у них нет, кроме слов водителя с поврежденной автомашины. Я потребовал доказательства и свидетелей, но мне ни чего не предоставили. В итоге у меня штраф 1000 р.

Показать полностью
, Сергей, г. Сыктывкар
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В вашей ситуации при написании жалобы в Суд необходимо указать тот факт, что никаких доказательств того что Вы создали помеху в материалах проверки не имеется. К тому же как правило данный факт нарушения можно доказать только с помощью видозаписи. Постановление согласно п.6 чт. 29.10 КОАП РФ должно быть мотивированным. В данном случае доказательств нет поэтому очень большиеасшансы в суде отменить вынесенное постановление инспектором.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Искренне Вам признательны за ответ! Дай Бог Вам и Вашим родным и близким здоровья!

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017