Возможно ли совмещение должностей с разными графиками, при отпуске основного работника?

может ли кладовщик (полный рабочий день, пятидневка) на время ежегодного отпуска сторожа (сутки через трое) работать еще и за него?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Альберт Асылгужин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Мария! В силу ч.1 ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). При этом из анализа статьи можно сделать вывод, что совмещение возможно только в продолжительности рабочего дня установленного для основной профессии (кладовщик). Следовательно совмещение возможно, если обязанности сторожа будут выполняться в течении рабочего дня кладовщика.

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо огромное! Все предельно понятно.