Как сохранить права жены на комнату в общежитии, если мужу выдали квартиру от МВД?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть: в 2008 году человек получил квартиру от МВД, проработал в полиции достаточное время, пока не вышел на пенсию по выслуге лет. В собственности у жены есть комната в общежитии, пенсионер МВД доли в этой комнате не имеет, но прописан в ней. На данный момент администрация города подала иск в суд о том, что у пенсионера МВД уже есть квартира выданная ему в 2008, и хочет отсудить комнату в общежитии на основании того что есть прописка.

Как быть? что делать? На что ссылаться, на какие именно законы чтоб не потерять и квартиру и комнату в общежитии?

Заранее спасибо за конкретные и точные ответы!

, Венера, г. Набережные Челны
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста как быть: в 2008 году человек получил квартиру от МВД, проработал в полиции достаточное время, пока не вышел на пенсию по выслуге лет.
Венера

На данный момент данная квартира муниципальная? Договор соц найма???

В собственности у жены есть комната в общежитии, пенсионер МВД доли в этой комнате не имеет, но прописан в ней.
Венера

Т.е. собственник один и право собтвенности зарегистрировано на супругу — когда?

На данный момент администрация города подала иск в суд о том, что у пенсионера МВД уже есть квартира выданная ему в 2008, и хочет отсудить комнату в общежитии на основании того что есть прописка.
Венера

Интересно конечно… Исковое заявление на руках у Вас? Прислать скан можете?

Как быть? что делать? На что ссылаться, на какие именно законы чтоб не потерять и квартиру и комнату в общежитии?
Венера

В данном случае необходимо в первую очередь проанализаровать иск. А так вообще необходимо будет готовить письменное возражение на исковое заявление в котором давать опровержения исковым требованиям. С Уважением...

Венера
Клиент, г. Набережные Челны

Квартира принадлежит пенсионеру МВД, кв. муниципальная

Комната в общежитии принадлежит супруге, она является полноправным собственником, пенсионер МВД имеет только прописку в этой комнате.

Заявление к сожалению не на руках, это близкие знакомые попросили узнать что им делать, документы все у них

Квартира принадлежит пенсионеру МВД, кв. муниципальная Комната в общежитии принадлежит супруге, она является полноправным собственником, пенсионер МВД имеет только прописку в этой комнате. Заявление к сожалению не на руках, это близкие знакомые попросили узнать что им делать, документы все у них
Венера

Пусть зарегистрируется в полученном им помещении. Надо смотреть документы что бы что то конкретней советовать —

В данном случае необходимо в первую очередь проанализаровать иск. А так вообще необходимо будет готовить письменное возражение на исковое заявление в котором давать опровержения исковым требованиям. С Уважением…
Бадасюк Владимир