304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли платить налог при продаже квартиры?

Здравствуйте!

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если я продала её за 2,5 млн. руб. , а купила за 2,6 млн. руб. за неделю до продажи (выкупила у матери с отчимом, доли пополам). И возможно ли вернуть 13 % от стоимости доли отчима.

Заранее спасибо.

16 Марта 2017, 13:36, вопрос №1573691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20867
ответов
8056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если я продала её за 2,5 млн. руб., а купила за 2,6 млн. руб. за неделю до продажи (выкупила у матери с отчимом, доли пополам). И возможно ли вернуть 13 % от стоимости доли отчима. Заранее спасибо.
Наталья

Наталья, добрый день! Тут зависит от кадастровой стоимости квартиры если она куплена после 01.01.2016 если 70% ее КС больше чем 2,5 млн. налог у вас исчисляется от 70% КС а не суммы продажи. При этом в любом случае в силу ст. 220 НК Вы вправе уменьшить доходы от продажи на сумму расходов на приобретение квартиры а также получить налоговый вычет в части расходов на покупку доли у отчима для чего нужно будет по окончании года подать налоговую декларацию и соответствующее заявление

16 Марта 2017, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут