Можно ли считать изнасилованием, если женщина была пьяной?

Что ели мы познакомили возле бара она была выпившей и трахнулись у одного мужика дома что это означает изнасилование беспомощным состоянием

Уточнение от клиента

Нет она сама разделась легла мы с ней сексом занялись и все я ушел а вообще как ищут насильников их сразу вычисляю если есть в полиции отпечатки пальцев или нет..

, паша, с. Валентин
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Формально, озвученные действия не являются изнасилование, более того, доказать факт изнасилования барышне будет необходимо только через специальную медицинскую экспертизу, которая скорее всего не обнаружит признаков изнасилования.

Однако, если Вы заведомо знали о несогласии партнерши в половом акте, но специально ее напоили и воспользовались беспомощным состоянием, то в Ваших действиях усматриваются признаки преступления.

Удачи Вам!

Чтобы вычислить того, кто совершил насильственные действия, потерпевшая должна написать заявление. Ее предупреждают об уголовной ответственности за ложный донос. После этого начинаются оперативно-розыскные действия.

Просто так заявление о изнасиловании не подают.

паша
Клиент, с. Валентин

А вообще что такое изнасилование как примерно это выглядит обоюдно или нет это тоже трудно доказать если было по согласию а она напишет заяву по тому что первый день познакомелись и дошло до секса

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Согласно п. 6 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» при квалификации
изнасилования и насильственных действий сексуального характера в
отношении потерпевшего лица, которое находилось в состоянии опьянения,
суды должны исходить из того, что беспомощным состоянием может быть
признана лишь такая степень опьянения, вызванного употреблением
алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих (психоактивных) веществ, которая лишала это лицо возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу. При этом не имеет значения, было ли потерпевшее лицо приведено в такое состояние виновным или находилось в беспомощном состоянии независимо от его действий.

А вообще что такое изнасилование как примерно это выглядит обоюдно или нет это тоже трудно доказать если было по согласию а она напишет заяву по тому что первый день познакомелись и дошло до секса
паша

Изнасилование как правило сопровождается применением насилия или угрозой его применения. Доказывается она в том числе наличием у потерпевшей телесных повреждений (в том числе в области половых органов), наличием в подногтевом содержимом биологических следов лица, совершившего изнасилование, свидетельскими показаниями (крики о помощи и т.д.).

паша
Клиент, с. Валентин

А как должны быть следы во влагалище и в крови при износиловании

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
медэкспертиза не обнаружит в крови и во влагалище женщины следов изнасилования, хоть ты тресни не сможет обнаружить!
Леонтьев Александр

Мне тоже стало интересно, какие следы изнасилования будет искать эксперт в крови женщины? Уточните.