Могут ли другие собственники выселить мою бывшую жену и ребенка, если я владею 1/4 долей квартиры?

Здравствуйте, я имею в собственности 1/4 доли.со мной проживает моя бывшая супруга и мой ребенок,могут ли их выселить с квартиры другие собственники,если я против их выселения.

, Евгений, г. Сыктывкар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Без вашего ведома ребенка и бывшую супругу выселить не могут.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Вам не стоит беспокоиться, т.к. Вы являетесь полноценным собственником имущества, в котором прописаны Ваша семья.

Выселить их без Вашего согласия никто не имеет права.

Удачи Вам!