Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как попасть на осенний призыв?

В соответствии с поправками в законе "О воинской службе" мне позволено доучиться в техникуме. Если я подписал повестку до нового года (просто набор закончился как мне сказали), я имею право не проходить мед комиссию пока снова не призовут?

16 Марта 2017, 11:20, вопрос №1573460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    я имею право не проходить мед комиссию пока снова не призовут?
    Даннил

    От прохождения мед.освидетельствования, в период действия отсрочки от призыва Вы можете отказаться.

    В силу Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    16 Марта 2017, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.