652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли я платить налог за продажу зарубежной недвижимости?

я владею зарубежной недвижимостью в черногории более 10 лет.должен ли я платить налог при ее продаже?

я владею зарубежной недвижимостю в черногории более 10 лет.должен ли я платить налог при ее продаже?

16 Марта 2017, 10:42, вопрос №1573409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
106
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай,

если вы являетесь налоговым резидентом РФ, то налог с доходов от продажи недвижимости в Черногории платить не должны.

Освобождение от налогообложения не поставлено в зависимость от местонахождения недвижимого имущества.(Письмо ФНС России от 09.11.2012 N ЕД-3-3/4062@)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
18 Марта 2017, 04:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.