Можно ли при разводе переоформить исполнительные листы, чтобы долг выплачивал только муж?

У судебных приставов есть Исполнительный лист на меня и на мою супругу. В случае развода, могу я просить чтоб с супруги сняли обязательства по исполнительному листу. Выплачивать буду я, тк деньги брались на мои нужды.

, Ева, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не можете, т.к. это будет изменение решения суда.

Единственно, что можно сделать, это договориться со взыскателем и заключить мировое соглашение.

.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.