8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно написать, чтобы в документах исправили ошибку в дате рождения?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОСТУПИТЬ.МНЕ 45 ЛЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НАЧИНАЯ С ДАТЫ РОЖДЕНИЯ НА 3 МАЯ. ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ В ЗАГСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У НИХ ДАТА 18 МАЯ.СДЕЛАЛИ ЗАПРОС В БОЛЬНИЦУ(оплатила 800 р)не сохранился архив.-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.ВЫДАЛИ ПОВТОРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РОЖДЕНИИ НА 18 МАЯ И ВЕЛЕЛИ ИДТИ В СУД. ТАМ СЕКРЕТАРЬ СКАЗАЛА НАНИМАТЬ АДВОКАТА,ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СУДИТЬСЯ.ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ СТАЛА.ПОНИМАЮ ЧТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ-ВСЕМ ПЛАТИ ЗА ЧУЖИЕ ПРИ ЧЁМ ОШИБКИ ИЛИ ОПИСКИ.НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО ... (ЕСТЬ ЖИВАЯ РОДНАЯ ТЁТЯ)ЧТО МНЕ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА 3 МАЯ.ОТКУДА ДРУГАЯ ДАТА В ЗАГСЕ- НЕИЗВЕСТНО.ПРИ ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА И Т. П. НЕ ВОЗНИКАЛО НИЧЕГО. КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ЧТО ПРИЛОЖИТЬ?КАКИЕ ШАГИ НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?В ЗАГСЕ СКАЗАЛИ ОПЛАТИТЬ ГОС ПОШЛИНУ 600 РУБ И ВСЁ МОЛ. НО В СУДЕ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ... ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО .

Показать полностью
, галина, г. Самара
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина!

Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка в дате или месте рождения, то для получения нового документа необходимо:

1. Написать заявление в ЗАГС установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства. Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении. Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (например, семья давно переехала в другой регион), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.

С заявлением нужно предоставить само свидетельство (подлинник), которое необходимо обменять. В случае невозможности его представления в заявлении об этом указывается; Документ, подтверждающий неправильное изложение слова (даты) в свидетельстве и, следовательно, необходимость исправления ошибки. Это могут быть любые доказательства: паспорта родителей (если их данные неверны, или неправильно указано отчество ребенка) сведения о рождении из медицинской организации (в случае неправильного написания даты или места рождения) и т.д. Паспорт — документ, удостоверяющий личность обратившегося.

Срок рассмотрения Вашего заявления не может превышать 3 месяцев.

2. После получения письменного отказа от руководителя отдела ЗАГСа, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выдаче нового свидетельства.

Таков порядок.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Вам действительно лучше нанять адвоката или в мэриях есть программа юридической помощи малоимущим, обратитесь вам помогут бесплатно
Видимо вам необходимо установить факт родственных отношений раз путаница в документах
Статья 264. УПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо обратится в суд для установления юридического факта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017