132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я не оплачивать штрафы ГИБДД, назначенные почти 3 года назад?

Здравствуйте! На сайте ГИБДД висят 4 не оплаченных штрафа по 500 р., почти 3 года, в ФССП долгов по штрафам нет. Могу ли я не оплачивать эти штрафы, когда обращусь в ГИБДД для получения водительского удостоверения? С уважением Сергей.

16 Марта 2017, 09:48, вопрос №1573323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае, если штрафы не предъявлялись к взысканию в ССП, то требовать их уплаты в ГИБДД не могут, т.к. прошел срок давности в 3 года

16 Марта 2017, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
15
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

срок исковой давности по административным правонарушениям 2 года.ничего платить не надо.

даже если исполнителисполнительные документы были предъявлены, то приставы окончили ваши исполнительные производства на основании п.п.9 ч.1 ст. 47 (в связи с истечением срока давности )

16 Марта 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут