Каковы условия призыва в армию граждан с двойным гражданством?

Если у мужчины призывного возраста, проживающего в рф есть еще гражданство другой страны, он должен служить в армии рф?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

мужчины призывного возраста, проживающие в Российской Федерации, даже при наличчии гражданства другого государства обязаны пройти службу в рядах ВС РФ.

Согласно нормам военного законодательства Российской Федерации лицо, имеющее гражданство Российского госудрства и проживающее на территории РФ, до достижения 27 лет обязаны пройти службу в ВС РФ по призыву независимо от того, проходили ли они службу в другой стране, гражданство которой имеетю Лица с двойным граждансвом, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва лишь в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.( п. «г» ч.1. ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»).