8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если родственники украли все документы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я наследник первой очереди, на два других забрали все документы. Как быть в данной ситуации, чтобы вступить в наследство

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Дубликат свидетельства о смерти можно получить в ЗАГСе, выписку из ЕГРП в МФЦ, затем идете к нотариусу и пишите заявление о вступление в наследство, приложив документы подтверждающие родство.

0
0
0
0
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, все зависит от того какие именно документы пропали. Если пропали Ваши документы о рождении, смене фамилии и т.д., то обращайтесь в ЗАГС за их восстановлением. А также в ЗАГС за восстановлением свидетельства о смерти наследодателя. Также вы можете обратиться в Росреестр и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости о правах на те объекты недвижимости которые вы планируете наследовать.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Какие документы не понятно и что значит на два других

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Видимо вы дочь наследодателя, Вам необходимо представить нотариусу свидетельство о смерти(либо дубликат), свое свидетельство о рождении где наследодатель вписан родителем, если меняли фамилию в браке то справку о вступлении в брак и перемене фамилии, остальные запросы поможет сделать нотариус.

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия! Все информация о зарегистрированных правах имеется в едином государственном реестре недвижимости. Вы можете обратиться в МФЦ или непосредственно в Росрресстр и получить там выписку из единого государственного реестра недвижимости на объект недвижимости, где будет указано право собственности умершего на данный объект. Такую информацию также может получить сам нотариус. Так что, если Вы также являетесь наследником первой очереди, то обращайтесь с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу и объясните ему ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2017