Смогу ли я работать в полиции, если уволюсь со срочной военной службы по семейным обстоятельствам?

Если уволюсь со срочной военной службы по семейным обстоятельствам,то смогу ли работать в полиции?(и будет ли это видно в военном билете)

, Максим, г. Москва
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержит ограничений по службе в полиции в связи с увольнением со срочной военной службы, поэтому вы сможете работать в полиции не смотря на то что уволились со срочной военной службы.

С уважением, Евгений