Как урегулировать выплату долгов приставам, если основная часть зарплаты перечисляется в счет алиментов?
Здравствуйте. Меня зовут Антон. У меня есть 2 долга у пристава 1 на сумму 290 тыс, и 2 на сумму 300 тыс. Я работаю официально. Ещё плачу алименты через нотариальное заверение. Мы находимся в разводе. У меня зарплата от 30 000 до 35 000 из них 20 000 на алименты отдаю. Предприятие платит с моей зарплаты 2500 каждый месяц долг за первую сумму 290 000, а на второй долг уже не хвотает и того у меня остается 7500 или 10000 на месяц. 2 пристав угрожает мне что посадит в тюрьму за неуплату долга. Что мне делать в этом случае.
Добрый день.
Нет, посадить за такую сумму не могут, к тому же вы исправно платите другие суммы, что характеризует вас как добросовестное лицо, относительно.
Тут либо уменьшать алименты, ровно на ту сумму, которую будете платить за второй кредит. Но уменьшение суммы алиментов, возможно по нотариальному соглашению или же, если стороны не придут к соглашению только через суд.
Взвесьте, все, что проще, что сложнее. Может если найдете подработку, которой будет хватать как раз на второй кредит, вопрос и решится.