8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я куда-нибудь обратиться, если отказал краевой суд в апелляционной жалобе?

Здравствуйте могу ли я куда нибудь обратится,если отказали в апелляционной жалобе,я год назад подавала на установление ДНКа и алиментов в твёрдой денежной сумме,судом и экспертизой отец был признан,в твёрдой денежной сумме отказали ,и присудили 3тс рублей на ребёнка,я обратилась в краевой суд с апелляционной жалобой,в ней я всё изложила,но Судьи отказали и ответ почему они не дали,сказали что в письменном виде заберёте. Приставы нечего сделать не могут,как они говорят,что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч ,а 3тс на ребёнка это очень мало,тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка,что мне делать,куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?

16 марта 2017, 00:06, Полина, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

а ребенку сколько лет и вы были в браке?

Необходимо написать в краевой суд чтобы вам выслали апелляционное определение или в своем суде спросите копию, дело все равно им возвращается.

16 марта 2017, 00:32
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск

Ребёнку 1,5 года,нет,в браке мы не были

Скажите пожалуйста что мне сделать можно?

16 марта 2017, 00:40

Вы понимаете формально закон не нарушен алименты в размере 1/4 вам присуждены, как в Семейном кодексе, попробуйте через какое то время снова подать, уже в мировой суд(судебный участок) новое исковое о взыскании алиментов в твердой сумме, приложите справку о прожиточном минимуме для вашей местности, укажите что не работаете и тд.

Шансы есть особенно если докажете что скрывает доход хотя доказать это сложно

16 марта 2017, 00:44
Консультация юриста бесплатно
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Полина

Приставы нечего сделать не могут, как они говорят, что у него справка 2ндфл с места работы что он получает 12тысяч, а 3тс на ребёнка это очень мало, тем более я не работаю а эта сумма ущемляет потребности ребёнка, что мне делать, куда обращаться дальше? Может в прокуратуру пойти?
Полина

У ответчика есть дополнительный заработок? Почему Вы просили в твердой ден. сумме?

16 марта 2017, 00:45
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте,да есть,они приходят на его карту,я подавала в первом суде ходатайство об истребовании доказательств но отказали

На его карту приходят полностью вся заработная плата 50,000тс

16 марта 2017, 00:54

Считаю, что Вам сейчас необходимо более тщательно подготовиться к процессу и вновь обратиться в суд на основании ст. 119 СК РФ

При повторном обращении советую указать, что Вы узнали недавно, что у ответчика имеется дополнительный доход, и сразу ходатайствуйте о запросе в банк. Возможно имеются и др. доказательства, например, свидетели.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате
алиментовпосле установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон
, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.
16 марта 2017, 01:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли куда-нибудь обратиться с просьбой о проверке ИП?
Одна знакомая торгует в интернете детскими вещами. У нее есть своя группа вконтакте. платит ли она налоги я не знаю. Можно ли куда-нибудь обратиться с просьбой проверить платит ли человек налоги за предпринимательство? И куда именно обращаться?
31 января 2020, 08:17, вопрос №2667368, руслана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Получила сегодня квартиру с недоделками, могу я куда нибудь обратиться, чтобы исправить ситуацию?
Здравствуйте, получила сегодня квартиру, в боровом, застройщик вму2, там нет лампочек вообще и балкон не доделан. Скажите могу я куда нибудь обратиться, чтобы исправить ситуацию или договор подписала- мои проблемы?
27 декабря 2019, 16:30, вопрос №2632739, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли куда-нибудь позвонить, чтобы меня забрали в детский дом?
Моя мать меня оскорбляет бывает даже бьёт. У матери моей с нервами не всё в порядке. Могу ли куда-нибудь позвонить чтобы меня забрали в детский дом?
07 мая 2019, 04:14, вопрос №2351362, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я сейчас обратиться с иском в суд в рамках ГК?
Добрый день, вопрос такой. 10 месяцев назад меня оскорбила девушка. Я обращалась в суд с просьбой привлечь ее к административной ответсвенности, мне отказано, т к срок давности 3 месяца истек. Могу ли я сейчас обратиться с иском в суд в рамках ГК? Объясните, как я могу привлечь ее к ответственности?
18 апреля 2019, 07:16, вопрос №2333192, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли куда-нибудь обратиться для понижения процента, набежавшего за время неуплаты по кредиту?
Прошу помочь мне "выгодно" разрешить мою сложившуюся ситуацию. Муж в августе 2016 года активировал карту АТБ на 50000 р., и как оказалось не платил. С января этого года мне начали звонить коллекторы, попросили явиться в банк для разрешения вопроса, что я сегодня и сделала. В итоге на его 50000 р. за 7 месяцев набежали проценты в размере 80000 р., и для полного погашения долга необходимо заплатить почему-то 176000 р.. Оплатить кредит я готова, но этот процент меня очень смущает. Могу ли я куда-нибудь обратиться для того чтобы понизили процент, набежавший за время неуплаты по кредиту?
14 февраля 2017, 06:28, вопрос №1538422, Антонина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2017