8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о государственной регистрации права недвижимости нового образца где на нём пишется серия и где номер?

Не понимаю. А надо заполнить документы на налоговый вычет.

?

Уточнение от клиента

Я не спрашивал выдают или нет .Я спросил про серию и номер . Вы не понимаете вопроса ? У меня на руках свидетельство о государственной регистрации . Получил я его в прошлом году в феврале.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Иван Таран
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

С 15 июля 2016 года перестали вообще выдавать указанный Вами документ. Сейчас при регистрации права собственности выдается только выписка из ЕГРН.

Документ содержит сведения о правообладателе, объекте
недвижимости, дате регистрации сделки и правоустанавливающих документах

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не спрашивал выдают или нет .Я спросил про серию и номер . Вы не понимаете вопроса ? У меня на руках свидетельство о государственной регистрации . Получил я его в прошлом году в феврале.

В этот период Свидетельства выдавали уже не на защищенном бланке, а на простом листе белой бумаги и соответственно никаких номеров бланка там нет. Указаны только номер и дата записи в росреестре и дата выдачи

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! с 15 июля 2017 года свидетельства о праве собственности не выдаются. Сейчас документом подтверждающим регистрацию права собственности является выписка из ЕГРП.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !Я не спрашивал выдают или нет .Я спросил про серию и номер . Вы не понимаете вопроса ? У меня на руках свидетельство о государственной регистрации . Получил я его в прошлом году в феврале.

Я не спрашивал выдают или нет.Я спросил про серию и номер. Вы не понимаете вопроса? У меня на руках свидетельство о государственной регистрации. Получил я его в прошлом году в феврале.
Виктор

так это не нового образца. обычно раньше внизу серия и номер был. Но у вас по всей видимости свидетельство на белом листе напечатано и номера его видимо нет.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, номер свидетельства, согласно правилам ведения ЕГРП указывался на лицевой стороне внизу листа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Но тогда в наследственную массу не было включена недвижимость ( дом оформленная меня) приобретённая в браке и сейчас, в связи с продажей дома, я должна оформить недвижимость приобретённую в браке
В 2018 году, после смерти мужа, по завещанию я оформила наследство у нотариуса. Но тогда в наследственную массу не было включена недвижимость ( дом оформленная меня) приобретённая в браке и сейчас, в связи с продажей дома, я должна оформить недвижимость приобретённую в браке. Нотариус у которого я оформляла наследство уже не работает и дела не сдала в архив. Что мне делать.
, вопрос №4024849, Алла, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я являюсь собственником дома, который строился в браке с супругом, он прописан и проживант в
Здравствуйте, я являюсь собственником дома, который строился в браке с супругом, он прописан и проживант в нём, в нем прописаны наши совершеннолетние дети, которые проживают отдельно , прописан отец супруга, который тоже проживает в нём, могут ли они претендовать на долю в доме.
, вопрос №4024814, Дина, г. Выкса
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, был устный договор с мастером доделать ремонт в квартире
Добрый день, был устный договор с мастером доделать ремонт в квартире. Мастер взял две пары ключей, работу не сделал, оставил инструменты и пропал. Приходили неизвестные люди без нашего присутствия (возможно его) потоптались у двери и ушли (запись на видео камере в УК) ушли тк замок сменили. Мастер на все сообщения по ватсап И sms вернуть ключи, забрать свои инструменты не реагирует. Трубку не берет. Как мы понимем у него новые Заказы где то недалеко от нас и своё имущество решил оставить в нашей квартире на хранение. Мастер был нам предоставлен строительной компанией, с ней был у нас договор. Далее договор расторгли, Подписали Акт о выполненных работах, расплатились под устное обязательство все доделать. Из компании он тоже ушёл. Человек ушлый - поздно или рано вернётся за своими вещами или в полицию напишет на нас Заявление. В компании заявили, что это его инструмент. Как по Закону правильно оформить возврат инструмента в квартире и хранить мы не можем, надо доделывать ремонт, его вещи некуда девать и мешают . Да и ключи бы не мешало вернуть.
, вопрос №4023319, светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Какой предмет иска указывать в заявлении?
В 2002 году собственник продает земельный участок с двумя домами по нотариальному договору купли-продажи. На момент продажи у домов кадастровых номеров еще не было. Были только условные, указанные в свидетельствах. Договор зарегистрирован был в Росреестре. Спустя 22 года продавец (бывший собственник) узнает, что один из домов числится до сих пор на нём. Запрашивает выписку из ЕГРН и видит, что в 2012 году этому дому был присвоен кадастровый номер. В разделе "Сведения о зарегистрированных правах" на дом в качестве документа-основания указан договор, по которому бывшим собственником никогда этот дом не приобретал. Технический паспорт на жилой дом, указанный в выписке, выдан другим БТИ, но на ту же дату, что и реальный технический паспорт проданного дома. В разделе "Ранее присвоенный государственный учетный номер" указан другой условный номер, которого никогда у собственника не было. Из того, что совпадет: у проданного дома и того,что в выписке один и тот же инвентарный номер, площадь дома одинаковая, количество этажей одинаковое и местоположение (адрес) одинаковый. Продавец (бывший собственник)обратился к покупателю, покупатель прислал свидетельства на два ранее купленных у него дома с земельным участком, где указаны кадастровые номера домов, площадь, адреса и т.д. Кадастровый номер на дом в свидетельстве нового собственника отличается кадастрового номера, который указан в выписке старого собственника. Новый собственник сказал, что у него по документам все нормально, скинув фото свидетельств, сказав ,чтобы разбирался сам ,после чего перестал выходить на связь. Продавец (бывший собственник) обращался в Росреестр через МФЦ, пытался снять с кадастра этот дом "призрак", Росреестр вначале приостановил рассмотрение заявления, объяснив, что ему нужно предоставить акт обследования, а потом после истечения срока вынес отказ. Акт обследования, который требовал Росреестр бывший собственник предоставить не может, так как новый собственник не выходит на связь , а без него данный документ сделать невозможно. Собственник решает обратиться с иском к Росреестру в суд. Вопрос: Какой предмет иска указывать в заявлении? Вариант 1: Об установлении технической ошибки, прекращении права собственности и исправлении технической ошибки путем исключения из Государственного кадастрового учета недвижимого имущества и Единого государственного реестра недвижимости сведений о здании с кадастровым номером. Вариант 2: Другой?
, вопрос №4022716, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017