Обжаловал дело в суде, а долг в ФССП висит

Дело было так:

Проработал в организации 2 недели, уволился по причине того что нет никаких средств охраны товара. Через год узнаю что будет суд в связи с проведенной инвентаризацией (проводилась через пару месяцев после моего увольнения). Значения особого не придал, а зря. Сумма к взысканию была 170 с копейками тыс. руб., но расписана на каждого сотрудника. Мне приписали 5000 руб. На суд я не пошел. Еще через пол годика приходит мне письмо о том что суд присудил взыскать долг солидарно со всех сотрудников. Пока все мыкались и пытались восстановить срок обжалования, возбудили исполнительное производство от 30.12.2015. Мы добились своего и 21.03.2016 Областной суд отменил решение районного. Потом еще и вернули деньги за судебные издержки. Сегодня 15.03.2017 приходит смс о том что с моей карты списали деньги по решению судебных приставов! Благо денег там было 11,36 руб. Зашел на сайт ФССП, а там на мне долг:

Задолженность: 173332.71 руб.

Исполнительский сбор: 12133.29 руб.

Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ??? Почему до сих пор на мне долг?

, Евгений, г. Волгоград
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль
  • Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства, к которому приложить заверенную судом копию судебного акта областного суда об отмене решения районного суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Согласно п. 4 части 2 статьи 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом в случае отмены отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
  • В этом же заявлении потребуйте возвратить взысканные деньги на тот же счет в банке, с которого они были списаны.