688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если на меня (потерпевшую) обидчики тоже написали какое-то заявление?

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, как быть. Меня избили две незнакомые мне девушки, после того как всех привезли в участок, составили протокол и я написала заявление. Так же сняла побои. Сегодня выяснилось что они оказывается тоже написали какое-то заявление. Что делать???

04 Августа 2013, 14:47, вопрос №157286 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
14875
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сначала нужно выяснить что это за заявление. Вас вызовет участковый уполномоченный, который обязан разъяснить Вам суть заявления.

04 Августа 2013, 14:49
q Отблагодарить
0 0
14875
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Если побои нанесены их хулиганских побуждений, то деяние будет квалифицировано п ч.2 ст.116 УК РФ. В мировой суд обращаться будет не нужно.

04 Августа 2013, 20:20
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Что можно сделать по поводу случившегося факта? Думаю, ничего. Они ведь уже написали заявление, это их право. От ваших действий тут ничего не зависит.

А вот если дело дойдет до суда, вам потребуется грамотная юридическая помощь. Обратиться к юристу для ведения дела — это, как раз то, что вы можете сделать.

04 Августа 2013, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае у Вас имеются побои, о данном факте Вы  должны написать заявление в мировой суд т.к. такие дела относятся к делам частного обвинения и рассматриваются по заявлению потерпевшего в мировом суде. То, что избившие написали в отношении Вас встречное заявление не является для них смягчающим обстоятельством. В  своем сообщении Вы не описываете обстоятельства случившегося видимо не желая выставлять их на всеобщее обозрение. Поэтому Вам следует выбрать юриста которому Вы были бы готовы сообщить о них и обратиться к нему. Принять правильное решение относительно обстоятельств происшедших с Вами не возможно не зная о них.

04 Августа 2013, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.