8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вычесть с карты задолженность за коммунальные услуги за дом, в котором я не проживаю?

Здравствуйте! Начну от обратного. 15 марта 2017 года на своей банковской карте, не имеющей средств, образовался минус в размере около 10000 рублей. После звонка в банк мне сообщили, что этот минус появился в результате взыскания судебными приставами определенной задолженности, без каких либо уведомлений и предупреждений. Решив выяснить подробности об этом долге, я обратилась за помощью к сайту fssprus.ru, и выяснила что это задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию... Начнем с того, что квартиры в собственности у меня нет! До 8 лет я была прописана в доме, после до совершеннолетия я находилась в детском доме.. сейчас я снимаю жилье, а прописка моя у сестры, которая исправно платит все коммунальные услуги..

Показать полностью
, Алена Владимировна, г. Екатеринбург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам нужно собрать все справки, с мест где ранее проживали. Особенно нужна справка, с детского дома. Предоставьте их приставу — укажите, что вы не пользовались ничем в квартире, до такого-то возраста. А с 8 лет до совершеннолетия, нигде не были прописаны? Возможно в доме где вы были прописаны, образовались долги (родители или законные представители не платили), вот и дождавшись вашего совершеннолетия, приставы решили, таким способом взыскать хоть с кого-то долг.

По хорошему нужно ознакомится, с решением суда, взять его можно в самом суде, или у пристава.

0
0
0
0
Алена Владимировна
Алена Владимировна
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!

С 8 до 19 лет я была прописана в детском доме, после органы опеки сказали, чтобы я выписалась из детского дома и прописалась в доме, в котором сейчас задолженность. Меня не прописала там, так как надо было согласие людей которых там прописаны. В итоге я прописалась в квартире своей сестры без права на проживания. А в том доме действительно есть долги, но какое отношение я имею к ним?

По этому и соберите справки, с детского дома, что вы фактически не пользовались ничем и большую часть проживали совсем не там.

Приставы сейчас ищут любого, кто может заплатить. Вины вашей нет. Уточните по задолженности. с какого она года. Посчитайте в каком году вам было 8 лет. Если задолженность образовалась с этого года и позднее, — то тут — грубое нарушение, в том, что вообще не пользовались услугами. А если ранее, то, вы были ребенком — какие могут быть долги. Обратитесь дополнительно в прокуратуру с письмом, о том, что вы не согласны прилагая справки. Получается, что вы с 8 лет вообще были выписаны от туда.

Кстати если был судебный приказ. Возразите ему, указав, что вы только только с ним ознакомились, попросите восстановить ваш срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017