Как по временной регистрации встать на учет в военкомате?
Моему молодому человеку скоро исполняется двадцать лет. Учится на очном в институте. Дело в том, что он не встал на учет в военкомате по достижению 18 лет. Сейчас живет уже год в другом городе, есть временная прописка. Как правильно встать на учет в военкомат и какие могут быть последствия? Заранее спасибо за консультацию.
Спасибо за ответ. Но дело в том, что в приписном ничего не написано, так кск он тогда не явился в военкомат ( с его слов).
А что именно в нем должно быть написано? Приписное лишь подтверждает факт его постановки на воинский учет по месту постоянного жительства.