Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли забрать паспорт, а штраф за отсутствие прописки оплатить позже?

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий. Недавно сдал паспорт на прописку, мне выписали штраф за то что я не был прописан в течении шести лет 2000рублей, но в данный момент у меня их нет, могу ли я забрать паспорт, а штраф оплатить позже?

15 Марта 2017, 19:52, вопрос №1572800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Магнитогорск
    • 681ответ
    • 147отзывов

    Паспорт вы вправе забрать, удерживать не оплатив штраф не имеют права.

    15 Марта 2017, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    г. Кемерово
    Общаться в чате

    Паспорт никто у Вас отнять не может. Это Ваш личный документ. Оплатите штраф позже, но учтите, что вследствие неуплаты Вас могут привлечь к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КРФобАП:

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    15 Марта 2017, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.