Регистрация у нотариуса дарения доли в ООО

Обязательно ли регистрировать у нотариуса договор дарения доли в ООО, если даришь долю партнеру

, Sergey Safronov, г. Москва
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от того, каким образом отчуждать долю.

Так если продавать или дарить долю (а именно это Вы и спрашиваете), то нотариальное заверение договора обязательно.

Есть способ сделать это без нотариуса : путем выхода участника из общества, но в этом случае есть ряд оговорок.

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Нотариальное удостоверение сделки (купля-продажа, дарение), совершаемые между участниками ООО не требуется.

Sergey Safronov
Клиент, г. Москва

И кому верить? :-)