Документы для производства продуктов питания

Добрый день, какие нужны разрешительные документы для открытия пищевого производства, производство продуктов питания (сэндвичи), для начала арендовали столовую и занимаемся оформлением ООО, вопрос встал именно о сертификатах, и какие документы будут основопологающими этой деятельности.

Ответ прошу направить по email: kv83@bk.ru

Спасибо.

С Уважением Владимир.

, Владимир, г. Самара
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Вам потребуется санитарно-эпидемическое заключение Роспотребнадзора – определяет соответствие помещения и проектной документации действующим санитарно-техническим нормам и стандартам; сертификаты качества производимых изделий, подтверждающие соответствие требованиям существующих нормативных документов, нормативов и стандартов; разрешение для этой деятельности которое выдается Роспотребнадзором – является итоговым документом Роспотребнадзора, предоставляющим право на организацию и осуществление деятельности. Кроме того у Вас должны быть сертифиеаты соответствия на продукты питания, из которых Вы будете готовить блюда.

Документы необходимые для ведения бизнеса

Каждому виду бизнеса соответствуют определенные нормативные документы. Поэтому, перед открытием цеха, следует обратиться в отделение Роспотребнадзора и узнать, какие документы регулируют ваш вид деятельности. Чтобы открыть производство продуктов питания, вам придется изучить все эти ГОСТы, технические условия и сборники санитарно-эпидемиологических нормативов. Обычно эти правила не только регулируют технологический процесс, но и регламентируют, каким должно быть производственное помещение. Заниматься всеми бюрократическими процедурами, включая выбор организационно-правовой формы и регистрацию предприятия, можно только после изучения всех правил.