8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задолженность по аренде жилья?

Добрый вечер!Подскажите по такой ситуации,сдавали в аренду квартиру,съемщики съехали и остались должны деньги.Договор заключали между собственником и этими съемщиками.Какие действия с моей стороны должны сейчас быть?

, Ольга, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Подавайте в суд иск о взыскании задолженности если не было претензионного порядка. Если был, то сначала претензия. Если нужно будет иск составить, обращайтесь.

0
0
0
0
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться к должникам с письменным заявлением о возврате денежных средств за аренду жилья с указанием реквизитов для перевода средств, также необходимо указать срок возврата.

Если в указанный срок денежные средства переведены не будут — нужно обращаться в суд с исковым заявлением для взыскания задолженности, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, предусмотренными статьей 395 Гражданского кодекса РФ.

Окажу помощь в составлении результативного письменного заявления.

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Припугните судом. Напишите заявление в полицию на основании подписанного договора аренды приложив копии договора, паспортов квартиросъемщиков, акт — не подписанный их стороной, т.к. оплата отсутствовала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 15.03.2017