Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Есть ли упрощенный вариант получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Я Армянин родился 1984 году в ВОЛГОГРАДЕ, гражданство Армянская, сейчас живу в России! скажите пожалуйста, есть упрощенный вариант получить гражданство РФ?

15 Марта 2017, 15:39, вопрос №1572429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    Да, гражданство России в упрощенном порядке получить можно. Однако сообщенной Вами информации недостаточно, чтобы сказать что-либо конкретное. Более того, есть вероятность восстановления гражданства России.

    15 Марта 2017, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    Вот, например, согласно п. а ч. 2 ст. 14 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ,

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона,
    если указанные граждане и лица: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    Вполне подходящее в Вашем случае основание.

    15 Марта 2017, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.