352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я заниматься покраской автомобилей без последствий от соседей?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу заняться покраской автомобилей без какого либо документального оформления своего дела, данную задумку планирую осуществить в своем гараже, который находится в гаражном кооперативе недалеко от жилой многоэтажки. Вопрос заключается в следующем: могут ли возникнуть претензии со стороны соседей, и какую силу могут иметь эти претензии? Имею ли я право заниматься деятельностью такого рода по соседству рядом с другими гаражами? Просьба дать ответ на почту, заранее спасибо.

15 Марта 2017, 15:33, вопрос №1572420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
3004
ответа
1346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не важно кто заявит — это в любом случае деятельность без регистрации.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
15 Марта 2017, 15:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут