Какие нужны документы для оформления согласия супруги на продажу земельного участка?

Здравствуйте, какие нужны документы для оформления согласия супруги на продажу земельного участка?

, ольга, г. Пермь
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Согласие на отчуждение совместно нажитого имущества оформляется у нотариуса.

Необходимо личное присутствие и паспорт.

Удачи!

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

ст.35 СК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Для нотариуса: Паспорта, свидетельства о заключении брака, свидетельство о регистрации права (выписка из ЕГРН)