Можно ли опекаемому получать деньги на карту?

Мой сын (опекаемый) недавно сделал карту Сбербанка Молодёжную (ему 14 лет). У меня такой вопрос, можно ли сделать так, чтобы деньги каждый месяц приходили на его карту?

, Алексей, г. Нягань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не поясняете деньги за что? Если речь идёт об алиментах, то нужно подавать исковое заявление в суд и просить перечислять на счёт ребёнка до 50 %

Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.