Можно ли оформить на себя доли земельного участка других наследников?

Есть участок. Он достался по наследству четырём сёстрам;1-умер(осталась дочь, в наследство не вступала, прошло несколько лет),2-умер(никого не осталось),3-жив,4-умер(наследство получила дочь).Вопрос такой: может ли 3 наследник оформить долю 2 на себя и долю 1 и что для этого нужно?

, Сергей, г. Москва
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Для оформления наследсва после смери 1 и 2 на наследника 3 нужно обращаться в суд по месту нахождения имущества. Так же нужно изучить документы, которые у Вас есть. Из вопроса не понятно заинтересованы ли дети наследника 1 и 4 в получении доли наследника 2.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.