273 статья УК РФ - как подать жалобу на человека

Суть проблемы: на одном видеохостинге, борцы за честную игру, пересылают так называемым читерам вирус, который блокирует работу ПК, после чего, читера унижают. (можете сами убедиться, сделав запрос в поиске наказание читера)

Что я хочу: я впоймал одного такого (есть доказательства, разговор с ним через skype+его вредноносный файл)

Теперь я хотел бы написать на него заявление в прокуратуру, но проблема в том, что ему нету 18 лет, и он живёт не на территории РФ, а именно в городе Львов.

Подскажите как мне лучше(правильно с юр. точки зрения), и куда написать заявление До суда доводить не хочется, хочется просто человека припугнуть, что бы в дальнейшем даже не задумывался над такими делами. Спасибо

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Данными делами не занимается прокуратура, а Управление «К» МВД, пишите им заявление по кибер преступности.

Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а есть подобный отдел на территории Украины? И как правильно составить заявление такого типа?