Можно ли снять запреты на регистрационные действия с автомобиля, находясь в другом регионе?

Добрый день!

Нашел авто в Москве, хочу приобрести, собственник авто из краснодарского края, проживает в Мск.

Но на сайте ГИБДД указано, что на авто наложено много запретов судебными приставами Краснодарского край, это расстроило конечно.

Подскажите, как можно снять запреты судебных приставов дистанционно из Мск - в Краснодаре.

Спасибо!

Максим

, Максим, г. Москва
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим!

Снять запреты должен собственник авто. Для этого ему необходимо обратиться в ФССП Краснодарского края, на сайте всегда значится ФИО пристава-исполнителя. Узнать какие запреты наложены и например, оплатить все задолженности. После этого судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о прекращении ИП и направит данные о снятии запретов в ГИБДД.

Это всё можно сделать дистанционно, однако потребуется больше времени. Часто приставы забывают направлять в ГИБДД информацию.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!