8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запреты на регистрационные действия с автомобиля, находясь в другом регионе?

Добрый день!

Нашел авто в Москве, хочу приобрести, собственник авто из краснодарского края, проживает в Мск.

Но на сайте ГИБДД указано, что на авто наложено много запретов судебными приставами Краснодарского край, это расстроило конечно.

Подскажите, как можно снять запреты судебных приставов дистанционно из Мск - в Краснодаре.

Спасибо!

Максим

, Максим, г. Москва
Яна Гимранова
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим!

Снять запреты должен собственник авто. Для этого ему необходимо обратиться в ФССП Краснодарского края, на сайте всегда значится ФИО пристава-исполнителя. Узнать какие запреты наложены и например, оплатить все задолженности. После этого судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о прекращении ИП и направит данные о снятии запретов в ГИБДД.

Это всё можно сделать дистанционно, однако потребуется больше времени. Часто приставы забывают направлять в ГИБДД информацию.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.03.2017