Можно ли избежать возврата задатка в двойном размере, при отказе от сделки по продаже квартиры?

Передумал продавать квартиру,соглашение о задатке подписал.Риэлторы требуют вернуть задаток за квартиру в двойном размере как быть? Также составлен договор на оказание услуг при проведении сделки по отчуждении

недвижимого имущества.

, Сергей, г. Волгоград
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Задаток, я так понимаю, вам передали?

Расписку при этом вы писали? Каков её текст, если да