Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли Ветерану труда получить налоговый вычет?

Имеет ли право ветеран труда, который приобрел земельный участок с домом, получить имущественный вычет по произведенным расходам, т.е. вернуть 13% с налоговой? Ранее, до получения звания ветеран труда, вычет получал за приобретенную квартиру. На данный момент работает.

15 Марта 2017, 11:48, вопрос №1572049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Урусхан
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наташа!

    К сожалению нет. НК РФ предоставляет право получить имущественный налоговый вычет лишь один раз в жизни (п. 11 ст. 220 НК РФ).

    Но если ранее вычет был заявлен по имуществу приобретенному после 01.01.2014 и сумма вычета не была использована полностью, остаток может быть использован сейчас.

    15 Марта 2017, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.