Может ли сын выписаться из квартиры отца, при наличии долга по квартплате?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли мой сын(18 лет исполнилось в январе 2017) выписаться из квартиры отца(он собственник) если есть долг по квартплате? Или он должен оплатить часть долга?

, Мария, г. Москва
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Если сын не собственник то может.

Мария
Клиент, г. Москва

Не собственник и не имеет доли. Спасибо!

Задолжность на собственника. Так что выписаться свободно.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли мой сын(18 лет исполнилось в январе 2017) выписаться из квартиры отца(он собственник) если есть долг по квартплате? Или он должен оплатить часть долга?
Мария

Мария, добрый день! Это две совершенно не связанные вещи — снятие с регистрации задолженность, если она имела место, никак не аннулирует и ее наличие снятию с регистрации никак не препятствует поэтому может свободно выписаться

Мария
Клиент, г. Москва

В такой ситуации сын несет ответственность за накопившийся долг(до 18 лет)?