Бывший муж не дает согласие на продажу долей детей в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Квартира в долевой собственности на меня и двух детей, у каждого по 1/3 доли... на данный момент хочу продать ее... но опека просит согласие от бывшего супруга, НО он не дает согласие.. как быть? (к этой квартире он не имеет ни какого отношения)

, Альбина, п. Куеда
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Согласие мужа не нужно только в следующих случаях:
-Квартира получена в наследство
— получена в дар
— куплена на средства от продажи другого недвижимого имущества полученного в дар, по наследству
— куплена до брака
— определена на личное имущество по брачному договору
В противном случае, это совместно нажитое имущество
Альбина
Клиент, п. Куеда

Квартира куплена после развода..

Тогда просто вместо согласия даете заявление что на момент покупки не состояли в браке и нет супруга который бы претендовал на нее
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, данный спор возможно разрешить в судебном порядке, если в досудебном супруг не дает согласия.