Как сделать достоверную копию договора купли-продажи дома с участком?

Добрый день!

На руках у меня есть договор купли-продажи дома и земельного участка с подписями сторон и печатями и штампами из кадастровой палаты с регистрационными номерами. Я продавец. Мне необходимо сделать с него копию и нотариально эту копию заверить, чтобы передать покупателю, т.к. договор был составлен в двух экземплярах (вместо трех) и один экземпляр кадастровая палата оставила себе.

Но нотариус отказывается сделать копию и заверить ее, т.к. называет такой договор "простой письменной формой".

Как поступить, если нужна достоверная копия договора?

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы можете запросить заверенную копию в росреестре, заявление можно подать в МФЦ

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Вам или же самому Покупателю, так как он является стороной договора, нужно обратиться в Росреест (туда, где Вы регистрировали сделку купли-продажи) с заявлением о выдаче дубликата договора. Росрееср Вам не откажет.

Уточните порядок выдачи в таком случае в справочной Росреестра, скорее всего нужно будет предоставить ещё один экземпляр. Либо же Вам выдадут удостоверенную копию документа.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за развернутый ответ!