Как взыскать ущерб от ДТП, если виновник скрылся?

Произошло ДТП. в мою стоячую машину возле дет сада вьехал, а затем скрылся неизвестный, есть свидетель стоявший в 2 метрах и наблюдавший за этим, оформила через ГАИ, сказали что будут розыскивать, розыскали, но тот в отказе, якобы был у сестры пил чай, а по камерам его машина в это время выезжала из города...Просьбы сотрудника явиться для опознания свидетелем игнорируются.Можно как нибудь его доставить законным путем, и что делать если он проживает в другом городе...У него нет страховки, как взыскать ущерб?

, инна, г. Армавир
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашем случае необходимо получить постановление полиции о признании его виновником дтп и идти в суд с иском

инна
Клиент, г. Армавир

Виновник не является в органы, для опознания его свидетелем.Свидетель опознал его предварительно по фото.. Каким образом его можно законно доставить? Просто ощущение что сотрудники полиции специально все затягивают или покрывают...

В таком случае есть необходимость заявить ходатайство о приводе свидетеля